Победой команды Северного флота завершился в Санкт-Петербурге чемпионат ВМФ России по плаванию


 







В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Военно-Морского Флота  по плаванию, который проходил в период с 29 по 31 марта 2016 г.   в спортивном комплексе «Плавательный» филиала ФАУ Министерства обороны РФ Центральный спортивный клуб Армии (СКА, г. Санкт-Петербург).

Чемпионат ВМФ по плаванию состоялся  в рамках Спартакиады ВМФ. Военные моряки состязались в плавании по спортивным дисциплинам:  вольный стиль, плавание на спине, способом брасс и баттерфляй, а также в плавании с автоматом и нырянии в длину.

Как сообщил Помощник Главкома ВМФ по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Пивачёв, – "На водных дорожках состязались  10 команд, прибывших с флотов, из воинских частей и военно-морских учебных заведений.

Соревнования проводились в два этапа – в первый день в спортивных дисциплинах и комбинированной эстафете, а во второй – в военно-прикладных видах плавания».

«В общекомандном зачете первое место завоевала сборная команда Северного флота, на втором месте 907 объединённый учебный центр ВМФ, на третьем – сборная команда Балтийского флота», — отметил он.

По словам капитана 1 ранга Алексея Пивачёва, в личном зачете впервые приняли участие в данных соревнованиях военнослужащие – девушки (курсанты Военно-морского политехнического института) Елизавета Мороз и София Моторкина. Они состязались в тех же дисциплинах, что и мужчины – плавали с автоматом Калашникова  (2 мин. 55 сек. и 2 мин. 32 сек. соответственно) и ныряли в длину, где показали достойные результаты – 39,6 м и 37, 4 м соответственно.

Победителями в личном первенстве стали:

  • старшина 2 статьи Павел Седюк (Северный флот) в плавании (дистанция 100м) на спине с результатом 01 мин. 02,90 сек.,
  • в плавании способом брасс (дистанция 100 м) победил матрос Фёдор Мочалин (Северный флот) с результатом 01 мин. 09,67 сек.,
  • в баттерфляе (дистанция 100м) победил старшина 1 статьи Алексей Иванов (Северный флот) с результатом 59,00 сек.,
  • в плавании вольным стилем первым стал рядовой Вячеслав  Житник (объединённый учебный центр ВМФ) с результатом 55,50 сек.

Комплексную эстафету в первый день выиграла команда Северного флота.

В военно-прикладных видах плавания чемпионами стали:

  • плавание с автоматом — рядовой Вячеслав Житник (объединённый учебный центр ВМФ) с результатом 01 мин. 10,10 сек.;
  • ныряние в длину – матрос Игорь Афанасьев (объединённый учебный центр ВМФ)с результатом 113 м.

Источник

Рекомендуем


Военный альбом. permalink.

Comments are closed.