Сталинградская битва

Волгоградец Данила Павлов в третий раз стал чемпионом России по шахматам

сегодня, 13:01

Результат молодого шахматиста стал абсолютно рекордным — 80 баллов из 80 возможных.

Воспитанник ДЮСШ №20 Ворошиловского района Волгограда Данила Павлов третий раз подряд стал победителем первенства России по решению шахматных композиций среди юношей до 15 лет. Соревнования проходили в Сочи. Результат юного шахматиста стал абсолютно рекордным — 80 баллов из 80 возможных. Данила Павлов был награжден кубком победителя, медалью чемпиона и ценным призом.

Как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии, свой успех волгоградский шахматист закрепил на чемпионате России среди взрослых, который также проходил в Сочи. В первый же день юниор вошел в тройку лидеров, но более опытные соперники отодвинули его на 9-е место.

Тем не менее, Данила Павлов стал победителем первенства России среди решателей-любителей, не имеющих международного рейтинга WRSS. Также волгоградец единственный из всех участников на взрослом турнире первенства России по решению этюдов показал 100% результат.