Волгоградец Артем Жигайлов стал чемпионом мира по кикбоксингу

2 ноября, 17:23

Спортсмен, выступая в составе российской сборной, стал победителем первенства по фулл-контакту с лоу-киком в весовой категории до 60 килограммов

Волгоградский спортсмен Артем Жигайлов завоевал золотую медаль чемпионата мира по кикбоксингу, который завершился в сербском Белграде. Волгоградец выступил в составе российской сборной и стал победителем первенства по фулл-контакту с лоу-киком в весовой категории до 60 килограммов.

Для 21-летнего воспитанника тренера Дмитрия Соломина это был первый чемпионат мина по кикбоксингу. Как рассказали «Все для Вас» в пресс-службе областной администрации, в финале волгоградец встретился с сербским спортсменом Даниэлем Мемедовски и сумел одержать яркую победу.

Участие в соревнованиях в Белгораде принимали почти 700 спортсменов из 42 стран мира. Сборная России завоевала 11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Отметим, что год назад Артем Жигайлов триумфально дебютировал на чемпионате Европы в Испании. где он также взял «золото».