Волгоградка Диана Джигарос завоевала «серебро» на чемпионате мира по дзюдо

сегодня, 12:18

Юниорское первенство проходило в арабском Абу-Даби.

На главный турнир планеты по дзюдо среди борцов до 21 года приехали почти 600 мастеров более чем из 80 стран мира. Всего было разыграно 16 комплектов наград: 8 в мужской и 8 в женской части программы.

20-летняя воспитанница волжской борцовской школы Диана Джигарос также вошла в сборную России. Более того, она оправдала возложенные на нее ожидания.

В личном первенстве ученица Станислава Гузенко была заявлена в своей привычной весовой категории до 63 килограммов. В этой категории ее соперницами были 30 лучших молодых дзюдоисток планеты. Уверенно выиграв все хватки по дороге в финал, в решающем поединке наша Диана уступила титулованной сопернице из Японии Нами Набекура. В итоге Диана Джигарос завоевала «серебро» престижных соревнований.

Кстати, волгоградская женская медаль стала единственной в копилке российской команды.