Волгоградцы завоевали бронзу на чемпионате России по футболу среди инвалидов по слуху

сегодня, 10:54

Наша дружина уступила первые ступеньки пьедестала команде из Северной Осетии и Москвы.

Чемпионат страны по футболу среди глухих, завершившийся в Астрахани, собрал 9 ведущих команд, которым предстояло определить и медалистов, и кандидатов в национальную сборную сразу на несколько официальных международных стартов.

Волгоградская дружина, представляющая региональный ЦСП по адаптивным видам спорта и ведомая главным наставником Сергеем Фомиченко, постаралась провести чемпионат так, как и положено спортсменам, претендующим на пьедестал почета. Сразу напомним, что наша команда является вице-чемпионом страны-2013 и бронзовым призером прошлого года. И волгоградские спортсмены оправдали ожидания.

В напряженнейшей борьбе они завоевали «бронзу». Чемпионами же стали футболисты из Северной Осетии, а «серебро» чемпионата увезли москвичи.

Сейчас у волгоградских ребят небольшой отдых, но вот следующий сезон будет весьма насыщенным. В будущем году у российских футболистов начинается прямая подготовка к Судлимпийским Играм-2017, которые пройдут в Турции. Отборочный раунд стартует в апреле в Испании. Кроме того наших соотечественников в следующем году ждет чемпионат мира-2016 в итальянском Салерно.