Сталинградская битва

Все о Сталинградской битве, новости Волгограда

Волгоградские спортсмены завоевали четыре награды на юниорском чемпионате Европы по гребле

сегодня, 16:19

Наши девушки пополнили копилку сборной «золотом», «серебром» и двумя «бронзами».

Первенство европейского континента среди мастеров байдарки и каноэ проходило в румынском Баскове. Международные соревнования прошли в двух возрастных категориях — юношеской (до 19 лет) и молодежной (до 23 лет).

Четыре волгоградские спортсменки вошли в состав сборной России и получили право выступить в шести финальных заездах. В итоге «золото», «серебро» и две «бронзы» пополнили копилку наград национальной сборной с помощью наших землячек.

20-летняя каноистка Ирина Андреева выиграла в Румынии спринтерскую гонку в «одиночке» на дистанции 200 метров, опередив соперниц из Белоруссии и Венгрии. Кроме чемпионского титула волгоградская спортсменка, также на 200-метровой дистанции, завоевала «бронзу» в стартах каноэ-двоек, где выступала вместе с соотечественницей из Приморья Ларисой Аракчеевой.